ライオンズガーデンつつじケ丘

  • 東京都三鷹市中原一丁目

  • 京王線 / つつじケ丘駅 徒歩5分

  • 1995年築 / 6階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

32.0
割高

推定相場価格より11.9%割高

販価
5,680万円
105.6万円/㎡
相場
5,077万円
94.4万円/㎡
4,071
4,741
5,412
6,083
AI査定結果
推定相場価格
5,077万円
94.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,741万円〜5,412万円
88.1万円/㎡〜100.6万円/㎡
推定賃料
14.3万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズガーデンつつじケ丘
5,680万円(105.6万円/㎡)/ 3階 / 53.8㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は77.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/165,680万円105.6万円3階 53.8㎡ 2LDK
2025/07/094,680万円86.1万円2階 54.35㎡ 2LDK
2025/06/134,790万円88.1万円2階 54.35㎡ 2LDK
2024/06/274,690万円86.3万円4階 54.35㎡ 3DK
2024/06/034,690万円86.3万円4階 54.35㎡ 3LDK-
2024/05/264,680万円86.1万円4階 54.35㎡ 3LDK
2024/05/263,480万円64.0万円2階 54.35㎡ 2LDK
2024/05/204,180万円76.9万円3階 54.35㎡ 2LDK
2024/05/194,780万円87.9万円4階 54.35㎡ 3LDK
2024/04/243,780万円69.5万円2階 54.35㎡ 2LDK
2024/03/044,320万円79.5万円3階 54.35㎡ 2LDK
2024/01/155,280万円81.4万円6階 64.85㎡ 3LDK南東
2023/12/263,680万円67.6万円4階 54.4㎡ 3DK
2023/11/263,580万円58.7万円1階 61.03㎡ 2SLDK
2023/08/243,680万円67.7万円4階 54.35㎡ 2LDK南東
2023/07/034,180万円64.5万円6階 64.85㎡ 3LDK
2023/06/104,480万円69.1万円6階 64.85㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は103.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ライオンズガーデンつつじケ丘
三鷹市中原一丁目
つつじケ丘駅5分 5,680万円105.6万円53.82LDK3階 / 6階建 199539RC
2026/04/12レクセルガーデン三鷹
三鷹市上連雀一丁目
三鷹駅11分 6,680万円121.7万円54.911LDK2階 / 5階建 199936RC
2025/05/21プラネ三鷹
三鷹市上連雀一丁目
三鷹駅7分 6,380万円106.7万円59.772LDK2階 / 6階建 199920RC
2025/12/15センチュリー武蔵野パート3
三鷹市井口一丁目
武蔵境駅13分 4,780万円87.8万円54.433LDK1階 / 3階建 199524RC
2025/11/11センチュリー武蔵野PARTIII
三鷹市井口一丁目
武蔵境駅12分 4,698万円86.3万円54.432LDK3階 / 3階建 199524RC
2025/01/05グランドメゾン三鷹南
三鷹市上連雀二丁目
三鷹駅3分 5,190万円95.4万円54.42LDK4階 / 7階建 19901RC
2025/10/17インペリアル三鷹シティ